Удивительно, но факт: в США – самая худшая ситуация в Западном полушарии по части коронавируса. И по количеству инфицированных, и по статистике смертей.
В США стремительно растет количество заболевших коронавирусом. Более тысячи человек умерли. Причем всего за последние три дня количество погибших возросло в 10 раз.
Внутри — новые анатомические столы. Рядом с крупными больницами на Манхэттене ставят шатры — это полевые морги. Предполагается, что именно сюда будут доставлять тела скончавшихся от коронавируса.
Количество зараженных коронавирусом в США на 27 марта 2020
По данным NewYorkTimes, на 27 марта в Соединенных Штатах Америки зафиксировано 85 840 случаев заражения Covid-19 в 42 штатах, 1 297 погибших и 753 выздоровевших.
Больше всего больных обнаружено в штатах Калифорния, Вашингтон и Нью-Йорк. Таким образом, можно утверждать, что опасное заболевание прижилось в первую очередь на Западном побережье Штатов.
Важно!
От COVID-19 в штатах впервые умер пациент младше 18 лет.
Американские эксперты видят взаимосвязь между поездками граждан США в страны с высокой степенью риска и распространением коронавируса по территории Штатов.
Но согласно последним новостям 2020 года, весной в США все чаще диагностируют заболевание у людей, не имеющих истории зарубежных поездок. Это говорит о том, что болезнь уже активно циркулирует внутри Соединенных Штатов.
За последние сутки в стране зафиксировали более 14 тысяч новых случаев заражения коронавирусом!
Интересно!
Президент США Дональд Трамп объявил, что медицинские страховые компании обеспечат покрытие для лечения коронавируса.
Ситуация с коронавирусом в Америке на сегодня
Как информируют общественность журналисты службы Би-би-си, ситуация с коронавирусом в США «ухудшается ежечасно». Зараза распространилась по всем штатам без исключения. Умирают люди от коронавируса в Америке всё чаще.
Наиболее драматично события развиваются в пять регионах страны, в которых больше всего заразившихся и погибших от коронавируса. Вот они:
· В штате Нью-Йорк умерли 368 человек.
· В штате Вашингтон — 133;
· Калифорнии — 67;
· Луизиане — 65
· Нью-Джерси – 62.
Как вирус COVID-19 изменил жизнь американцев
Вирус очень быстро меняет американскую жизнь. Практически по всей стране запрещены большие собрания, футбольные матчи концерты и конференции. В домах престарелых и больницах запрещают проведывать посетителей, чтобы защитить тех, кто наиболее уязвим к воздействию COVID-19.
В аэропортах огромные столпотворения после того, как вступили в силу усиленные меры проверки для тех, кто возвращается из Европы.
Почти 20 штатов закрыли все школы на две недели. Больницы готовятся к настоящему цунами пациентов, заболевших коронавирусом: отменяют плановые процедуры, перепрофилируют палаты и отделения для пациентов с новой инфекцией, монтируют дополнительные кровати.
Мэр Нью-Йорка заявил в воскресенье, 15 марта, что должны быть закрыты рестораны, а бары и кафе могут продавать еду только на вынос или осуществлять ее доставку. В Нью-Йорке и Лос-Анджелесе закрываются ночные клубы, кинотеатры, театры и концертные площадки.
Наконец, призрак Covid-19 достиг Белого дома: Дональд Трамп был проверен на наличие коронавируса после того, как имел контакт с носителем, заражение которого было подтверждено. К счастью, проверка показала отрицательный результат.