Коронавирус в России распространяется очень быстро. Об этом свидетельствует статистика зараженных, умерших и выздоровевших. На сегодня, в Российской Федерации общее число заболевших составляет 1867 человек, 80 вылеченных и 9 умерших.
Москва и Подмосковье начиная с 30 марта 2020 года закрываются на полную изоляцию. Выходить из своих мест проживания можно по специальному пропуску, либо для крайней необходимости.
Санкт-Петербург с 30 марта 2020 года следует за столицей и вводит изоляцию для жителей.
С 30 по 31-марта новые случаи инфицирования вирусом CoVid-2019 были выявлены в следующих регионах РФ:
· Алтайский край — 1
· Архангельская область — 4
· Белгород — 3
· Владимирская область — 2
· Дагестан — 3
· Ивановская область — 3
· Кабардино-Балкария — 2
· Калининград — 1
· Калужская область — 1
· Кировская область — 3
· Красноярский край — 2
· Ленинградская область — 2
· Липецк — 1
· Москва — 212
· Московская область — 7
· Мурманская область — 2
· Новгородская — 2
· Новосибирск — 1
· Оренбург — 1
· Омская область — 3
· Пермский край — 2
· Псковская область — 3
· Республика Бурятия — 5
· Республика Адыгея — 3
· Республика Марий Эл — 2
· Рязанская область — 2
· Республика Коми — 15
· Санкт-Петербург — 8
· Хакасия — 1
· Саратовская область — 2
· Ставрополь — 1
· Тверская область — 1
· Тульская область — 1
· Челябинская область — 2
Новости России о коронавирусе на сегодня 31 марта 2020
- За последние сутки в России зафиксировано 6 летальных исходов от коронавирусной инфекции, 4 человека в Москве, 1 – в Московской области, 1 – в Санкт-Петербурге.
- В России для борьбы с пандемией будут привлечены студенты медицинских колледжей и вузов. Также дополнительно для работы с инфицированными пациентами будут привлечены около 40 тысяч медработников. Кабинет министров в свою очередь выделит из казны 33,4 миллиарда рублей на лечение больных и создание новых койко-мест в медучреждениях страны.
- После второго летального случая от коронавируса 31 марта в Санкт-Петербурге вслед за Москвой будет введен режим полной самоизоляции населения. Помимо северной столицы еще три российских региона готовятся перейти на самоизоляцию, чтобы предотвратить распространение инфекции.
- Член РАЕН, доктор медицинских наук Анатолий Альштейн считает, что пик SARS-CoV-2 в России может начаться через месяц. Так как в РФ эпидемия распространяется медленно по сравнению с Италией и другими странами. Но принимаемые ограничительные меры помогут сгладить ситуацию с распространением вируса.