Статистика по коронавирусу covid-19 на 22 апреля 2020 на территории ДНР и ЛНР. Актуальные новости без фейков про коронавирус только на нашем сайте!
Коронавирус в ДНР на 21 апреля 2020 год
Министерство здравоохранения ДНР информирует, что в Донецкой Народной Республике, согласно проведенным исследованиям 22 апреля, новых случаев заболевания COVID-19 не выявлено. Всего на территории ДНР 36 заболевших.
По состоянию на 11:30 21.04.2020 зарегистрированных и подтвержденных случаев инфекции COVID-19 на территории Донецкой Народной Республики – 36, за сутки – 0, летальных случаев – 0, выписаны с выздоровлением – 2. Находятся на лечении 34.
За последние сутки по данным Республиканского центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф взяты под наблюдение 15 человек, 3 госпитализированы, 9 самоизолированы на дому, 3 переведены в другие учреждения.
Всего под наблюдением в условиях стационарных отделений находится 279 человек, 8065 человек – находятся на самоизоляции на дому. Всего под наблюдением 8344 человека.
Выписаны из отделений с полным выздоровлением от ОРВИ и дважды отрицательными результатами на COVID-19 – 60 человек.
На «Горячую линию» по вопросам предотвращения коронавирусной инфекции за сутки поступило 356 звонков.
Коронавирус в ЛНР на 22 апреля 2020 год
Медики ЛНР зарегистрировали 21 случай заболевания коронавирусной инфекцией в Республике. Об этом сообщила министр здравоохранения ЛНР Наталия Пащенко.
«На сегодняшний момент зарегистрирован 21 заболевший коронавирусной инфекцией», — сказала она.
Правительство ЛНР из-за угрозы COVID-19 продлило временную отмену льгот на проезд.
Правительство ЛНР с целью предотвращения распространения коронавируса внесло изменения в свое постановление, которым продлило временную отмену права на льготный проезд в пассажирском транспорте общего пользования для всех категорий граждан.
Данными изменениями в постановление продлена до особого решения временная отмена права льготного проезда в пассажирском транспорте общего пользования для всех категорий граждан, в том числе для учащихся 1-11 классов и пенсионеров.